Миссии ОБСЕ предоставили доказательства обстрелов боевиками Старогнатовки

Автор АТН

 Наблюдатели Общего центра по контролю и координации (ОЦКК) передали Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ задокументированные фото обстрелов Старогнатовки со стороны подконтрольных России боевиков.
Об этом рассказал пресс-офицер украинской стороны ОЦКК Руслан Семенюк, сообщает пресс-служба Минобороны Украины.
“Группой наблюдателей зафиксированы обстрелы боевиками населенного пункта Старогнатовка, которые велись с 20.10 до 21.53 16 августа и с 22.20 16 августа до 01.17 17 августа. Повреждениям были подвержены жилой дом по адресу ул.Ленина,23 (частично поврежден), хозяйственное помещение по адресу ул.Ленина,35 (разрушен)”, – идет речь в сообщении.
Кроме того, в итоге обстрелов животноводческой фермы и хозяйств по разведению овец в этом населенном пункте (со слов хозяев данных объектов) погибли 2 коровы, 11 овец, и тяжело ранены 3 коровы и 5 овец. Разрушена крыша помещения для хранения хлеба и выбиты оконные стекла помещения овцеводческого хозяйства. В результате обстрелов погибших и раненых среди мирных жителей нет.
Кроме того, задокументированы части ракеты РСЗО БМ-21 “Град” с номенклатурными номерами, что была выпущена по позициях ВС Украины в районе Старогнатовки 13 августа в 21.45 из населенного пункта Стыла.
Все данные переданы СММ ОБСЕ, подчеркнул Семенюк.
На фото ОЦКК – задокументированы факты обстрела населенного пункта Старогнатовка.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше