Мосгорсуд отклонил апелляцию защиты Яроша и признал его заочный арест законным

Автор АТН

 Московский городской суд в среду, 2 апреля, отклонил апелляцию защиты лидера украинской партии «Правый сектор» Дмитрия Яроша и признал решение Басманного суда о его заочном аресте законным.
По мнению следствия, в своих выступлениях Ярош публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России, заявил ранее официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, передает РАПСИ.
Главным доказательством вины г-на Яроша является его обращение к лидеру чеченской террористической организации Доку Умарову с просьбой о поддержке, размещенное на официальной странице «Правого сектора» в соцсети «ВКонтакте».
Как сообщал АТН, Главное следственное управление следственного комитета России заочно вынесло постановление о привлечении руководителя «Правого сектора» Дмитрия Яроша как обвиняемого в «публичных призывах к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершенных с использованием средств массовой информации» и постановление об объявлении его в международный розыск.
12 марта Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест Дмитрия Яроша.
Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации возбудило уголовное дело в отношении Дмитрия Яроша по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 209 УК РФ (создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан, руководство такой группой (бандой) и участие в совершаемых ею нападениях).
18 марта защита лидера «Правого сектора» Украины Дмитрия Яроша обжаловала решение Басманного суда Москвы о его заочном аресте в связи с тем, что что рассмотрение ходатайства об аресте прошло без должного уведомления его доверителя.
 

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше