Москаль: Боевые действия усиливаются, стреляют из “Градов”, разрушают дома

Автор АТН

Последние несколько суток вдоль линии размежевания огня на Луганщине идет постоянное усиление боевых действий, сообщает руководитель области Геннадий Москаль.
Под агрессию боевиков попадают населенные пункты, в которых не было обстрелов по 3-4 месяца, подчеркивает он.
15 июня в первой половине дня минометному обстрелу поверглась Тошковка.
Несколько мин “легли” возле автобусной остановки в приселке Чехирово, к счастью, обошлось без пострадавших.
В 8 вечера в понедельник боевики из оккупированного Голубовского обстреляли из “Градов” с. Орехово, что на автодороге Бахмутка. Всего было сделано 9 выстрелов из одиночных систем “Партизан”, один из снарядов взорвался возле сельского медпункта. В здании медпункта и соседних домах взрывной волной повыбивало стекла.
До поздней ночи на окраине Орехового вспыхивали перестрелки, а в 4 утра во вторник из того же Голубовского обстреляли из минометов 25-й блокпост на Бахмутке.
В Крымском в течение дня и ночи с небольшими периодами затишья продолжались обстрелы и боевые столкновения в районе противотуберкулезного диспансера. Данных о пострадавших не поступало.
Село все еще обесточено после воскресного обстрела, выезд ремонтных бригад пока невозможен из-за боевых действий.
Станицу Луганскую ночью обстреливали из минометов, гранатометов и стрелкового оружия. В центре поселка, всего в 15 метрах от райгосадминистрации, по ул. Лебединского, перебит газопровод, часть Станицы пока без газа.
А на ул. Лермонтова мины попали в два частных дома, которые загорелись. Спасателям удалось ликвидировать пожар, однако дома почти полностью разрушены. Поскольку хозяева выехали в предыдущие месяцы, обошлось без жертв. 

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше