Москаль перекроет все дороги к «ЛНР»

Автор АТН

В ближайшее время любое транспортное сообщение с оккупированными территориями на Луганщине будет запрещено; исключение – только для пешеходов.
Такое сообщение сегодня было размещено на официальном сайте  руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.
«В ходе рабочей поездки в Попаснянский район руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль обнаружил два грузовика, которые прятались в лесополосе близ села Викторовка (в 10 километрах от линии разграничения огня). Грузовики были заполнены пивом и намеревались проехать на оккупированную территорию, накладные на их груз были оформлены на «липовые» адреса. Руководитель области изъял у водителей документацию и передал милиции для проверки», – говорится в тексте сообщения.
Как отметил Геннадий Москаль, о том, что в лесополосе прячутся фуры с алкоголем, ему рассказали местные жители. По их словам, грузовики на оккупированные территории через эту местность
ездят регулярно, хотя согласно распоряжению руководителя области пересечение линии разграничения для грузов запрещено.
Водители ожидали в лесополосе сигнала, когда можно будет безопасно проехать в так называемую «ЛНР». По пути к Викторовке они беспрепятственно проехали много наших блокпостов. И сделали это явно не просто так. Постоянные нарушения распоряжения о движении грузов в сторону оккупированных территорий приведут к тому, что в ближайшее время пересечение линии разграничения огня в Луганской области будет запрещено для любого транспорта, включая легковой. Все автомобильные дороги будут перекрыты, исключение останется только для пешеходов.
С так называемой «ЛНР», постоянно обстреливающей нашу территорию, которую Верховная Рада признала террористической организацией, никакая коммерция недопустима, подчеркнул Геннадий Москаль.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше