Москаль раскритиковал кадровые перестановки на Закарпатской таможне

Автор АТН

Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявил, что удивлен кадровыми перестановками на Закарпатской таможне.
Об этом сообщает его пресс-служба.
“Инициированные Государственной фискальной службой кадровые перестановки в связи с отстранением начальника Закарпатской таможни ДФС В.Колесникова не могут не вызвать удивление”, – отметил Москаль.
Он напомнил, что исполнение обязанностей заместителя начальника Закарпатской таможни, начальника управления по борьбе с таможенными нарушениями возложены на нынешнего начальника отдела таможенного оформления №3 МП “Ужгород” Евгения Шишолу.
“Хочу напомнить, что поводом для отстранения В.Колесникова стали выявленные нарушения при оформлении трех фур с разнообразной фурнитурой, которые 13 октября заехали на таможенную территорию Украины через МП “Ужгород”. Е.Шишола в это время был старшим смены МП “Ужгород”, и именно под его руководством таможенник проводил оформление фур, в которых потом вроде обнаружили нарушения”, – подчеркнул Москаль.
“То есть В.Колесников, который физически не мог контролировать оформление каждого автомобиля, отстранили от должности, а старшего смены, который пропустил фуры, – назначили и.о. заместителя начальника таможни, начальником управления по борьбе с контрабандой”, – добавил он.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше