Москаль возмутился: Для Укрзализныци мое распоряжение не указ

Автор АТН

 Руководителю Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадию Москалю пришло письмо от ООО «Укртеплоэнерго» с просьбой разрешить движение грузовых поездов с антрацитовым углем через линию разграничения. Уголь добывается на территории, оккупированной боевиками «ЛНР», и предназначен для теплоэлектростанций на контролируемой Украиной территории.
Об этом сообщается на официальном сайте Москаля.
«Моя личная позиция такая – или мы воюем с оккупированными территориями, или торгуем… Несмотря на мое распоряжение о запрете движения грузов через линию разграничения, движение поездов здесь осуществляется, для Укрзализныци мое распоряжение не указ», – возмутился председатель ВГА.
Он напомни, что «некоторые народные депутаты обещали собственноручно взорвать железную дорогу на участке «Сентяновка – Светланово», чтобы прекратить неофициальную торговлю с «ЛНР», однако дальше громких заявлений дело не пошло».
Москаль сообщил, что обратился к руководителю парламентской фракции БПП Юрию Луценко с просьбой внести правки в закон о военно-гражданских администрациях с целью сделать распоряжение руководителя такой администрации обязательным для выполнения всеми государственными структурами, а также органами местного самоуправления.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше