Москва исключила возможность переговоров с Вашингтоном по сокращению ядерных арсеналов

Автор АТН

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков исключил возможность продолжения переговоров между Москвой и Вашингтоном о сокращении ядерных арсеналов.
Об этом сообщает РБК.
“Мы вышли на рубеж, за которым двусторонние российско-американские переговоры в этой сфере не представляются возможными по нескольким причинам”, – отметил замминистра.
По словам Рябкова, такая позиция РФ связана с развитием США глобальной системы противоракетной обороны, а также с санкционной политикой США, которая “подрывает” оборонный потенциал России.
Напомним, ранее заместитель генсека НАТО Александр Вершбоу заявил, что активизация Россией ядерных учений и хвастовство новыми видами ядерного оружия является безответственным поведением.
Согласно данным, опубликованным Госдепартаментом США, по состоянию на 1 сентября 2015 года, американские военные силы располагают в общей сложности 762 развернутыми межконтинентальными баллистическими ракетами (МБР), баллистическими ракетами на подводных лодках (БРПЛ) и тяжелыми бомбардировщиками (ТБ).
В то же время количество вооружений того же типа у России составляло 526 единиц.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше