Москва поручила боевикам “ДНР” устроить провокацию с “пленными” ко Дню Независимости Украины

Автор АТН

Россия в очередной раз доказала свою причастность к конфликту на Донбассе и террористам, задумав провокацию ко Дню Независимости Украины 24 августа.
Об этом сообщается в посте сообщества “Информационная самооборона Украины” на Facebook.
“Стали известны подробности подготовки очередной чудовищной провокации со стороны “ДНР”. Согласно распоряжения из Москвы, они должны организовать фейковый парад военнопленных, которых наберут из своих же бойцов. Псевдо пленники расскажут российским телеканалам, как к ним хорошо относятся в “ДНР” и, что они готовы присягнуть на верность Новороссии”, – говорится в сообщении.
Кроме того, активисты выложили фото документа, подписанного “главой представительства ДНР в РФ” Андреем Родкиным.
В нем, в частности, говорится, что “для достижения наиболее эффективного результата, является возможным использовать государственный праздник – “День Независимости Украины”. Также московское руководство приказывает изготовить для пятерых “военнопленных” военные билеты и паспорта “по образцам, которые были изъяты у погибших”.
В документе расписаны все основные действия и даже приведены тезисы, которые должны прозвучать во время интервью с российскими и некоторыми украинскими телеканалами. Более того, двое “пленных” должны на камеру разорвать свои документы и присягнуть на верность “ДНР”. “Пытаясь оставить в дураках ОБСЕ и ватников, новоросы в очередной раз облажались”, – добавили активисты.

Росія в черговий раз довела свою «непричетність» до конфлікту на Донбасі та терористів. Стали відомі подробиці підготовк…
Posted by Інформаційна самооборона України on 13 августа 2015 г.

 

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше