Мозговой должен был дать сенсационную пресс-конференцию в Москве

Автор АТН

 Убитый командир батальона «Призрак» планировал дать сенсационную пресс-конференцию в Москве.
Об этом пишет «Новая газета».
«Мозговой решает пойти по тропе Козицына – то есть уехать в Россию. Об этом знает только один человек из его окружения, как и о том, что в понедельник, 25 мая, Мозговой должен был дать пресс-конференцию в Москве», – пишет издание.
Пытаясь реконструировать обстоятельства смерти Мозгового, газета пишет, что в день убийства к нему неожиданно наведалась его пресс-секретарь Анна Асеева. «Ее вторая фамилия — Гукова, это по мужу, который воюет с другой стороны, да еще и в батальоне «Айдар», так что семья с тремя детьми распалась по политическим мотивам. Но они продолжали контактировать, и якобы имели место быть переговоры по скайпу с Мозговым о возможном взаимодействии… Анна Асеева в тот вечер была в вечернем платье, накрашена и уложена. Что лишний раз свидетельствует о том, что ее выезд с Мозговым был экстренным», – отмечает НГ.
Издание пишет, что в тот вечер на пути в Луганск машина Мозгового подорвалась на фугасе, после чего ее обстреляли с четырех точек. В это же время под обстрел попадает микроавтобус, который ехал из Луганска в Алчевск (водитель остался жив, но получил ранение), и гражданский легковой автомобиль с семейной парой. Женщина была на последнем сроке беременности. И она, и муж — погибли», – добавляет газета.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше