МВД отказало агрессивному Колесниченко в возбуждении дела против сотрудницы аэропорта

Автор АТН

В милиции не видят оснований для открытия уголовного производства из-за инцидента, который произошел с народным депутатом от Партии регионов Вадимом Колесниченко при регистрации на рейс Киев-Симферополь в аэропорту «Киев».
Как сообщили в Соломенском райуправлении милиции, куда В.Колесниченко обратился с соответствующим заявлением, проверка изложенных в СМИ фактов и обстоятельств еще не завершена, однако, оснований для открытия уголовного производства не усматривается, в частности, из-за того, что действующие нормативные акты не предусматривают использования депутатского удостоверения для посадки на самолет.
Как сообщалось, В.Колесниченко 2 марта в аэропорту «Киев» угрожал работнице авиакомпании, которая отказывалась зарегистрировать его на рейс без паспорта, уголовным делом, увольнением и последующей ссылкой «подметать улицы».
В своем блоге на «Украинской правде» он сообщил, что написал заявление о совершенном в отношении него преступлении, и пообещал написать заявление генеральному прокурору.
В.Колесниченко написал, что в 6.25 прибыл в аэропорт для вылета в Симферополь рейсом компании Air-Onix с целью депутатского приема граждан в своем избирательном округе в Севастополе.
«На стойке регистрации я предъявил свое депутатское удостоверение, по которому был взят бесплатный билет в авиакассе. В связи с этим необходимо объяснить, что все народные депутаты Украины получают льготные билеты эконом-класса на перелеты по Украине. При получении билета в кассе в обязательном порядке остается ксерокопия удостоверения с подписью депутата, а в билете указываются не паспортные данные, а номер депутатского удостоверения. Во время посадки на поезда, пароходы, автобусы или самолеты предъявляется депутатское удостоверение как документ, по которому получен проездной билет», – отметил депутат. Однако сотрудница за стойкой регистрации начала требовать у него паспорт гражданина Украины.
«Сначала я подумал, что это шутка – с 2006 года, со времени избрания народным депутатом, никогда при регистрации на внутренний рейс у меня не спрашивали паспорт», – утверждает В.Колесниченко.
«Но Пинижаниной я вежливо ответил, что у меня нет даже при себе паспорта. Тем более, что на моих глазах она зарегистрировала по указанию представителя авиакомпании Щегловой О.В. на этот же рейс без паспорта, а по служебному удостоверению, прокурора АР Крым – Павлова», – подчеркнул В.Колесниченко.

Источник: Обком

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше