На Донбасс прибыла министр из Канады

Автор АТН

В воскресенье, 22 июля, Министр международного развития и франкофонии Мари-Клод Бибо приехала на Донбасс в рамках своего визита в Украину, чтобы ознакомиться с ситуацией в районе проведения операции Объединенных сил.
Об этом сообщает пресс-центр ООС.
“22 июля в Донецкой области состоялась встреча командующего ООС генерал-лейтенанта Сергея Наева с делегацией Канады во главе с министром международного развития и франкофонии Мари-Клод Бибо. В мероприятии также приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Канады в Украине Роман Ващук, руководитель УВКБ ООН в Украине Пабло Матеу и другие”, – отмечается в сообщении.
В частности, канадской делегации были представлены видеозаписи с камер наблюдения, зафиксировавших нарушения режима прекращения огня со стороны российских оккупационных войск.
Наев также поблагодарил Бибо за “поддержку и солидарность с народом Украины в борьбе с российским агрессором”. Командующий ООС также отметил вклад правительства Канады в развитие Вооруженных Сил Украины.
“Мы убеждены, что Украина и Канада и в дальнейшем, в подтверждение двусторонних отношений особого партнерства, безусловно и неуклонно будут выполнять взятые на себя обязательства и углублять их в экономической, политической, гуманитарной, культурной и сфере безопасности”, – отметил Наев.
Визит Мари-Клод Бибо в Украину начался 19 июля.
Она встретилась в Киеве с премьер-министром Владимиром Гройсманом и членами правительства, после чего поехала в регионы Украины: в Харьковскую область, Днепр и Донецкую область.
 
 

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше