На донецком направлении расширилась география боевых действий – карта АТО

Автор АТН

По состоянию на 00:00 пятницы, 29 июля, в зоне АТО несколько расширилась география боевых действий на донецком направлении.
По словам спикера Администрации президента по вопросам АТО полковника Андрея Лысенко, возобновились активные боевые действия на участке фронта Троицкое – Луганское – Зайцево – Майорск. Традиционно оккупанты активизируются в темное время суток. В течение дня враг неоднократно обстреливал украинские позиции, эпизодически применяя БМП и минометы.
При этом эпицентром боевых действий остается авдеевская промзона. В четверг вражеские обстрелы там продолжались непрерывно с 10 до 21 часа.
Всего за минувшие сутки на донецком направлении произошло 33 вражеских обстрелов, в том числе 7 – из тяжелого вооружения.
На мариупольском направлении враг вернулся к тактике систематического нарушения режима тишины по всему фронту. В частности, в Марьинке состоялся ряд вражеских минометных обстрелов и боевое столкновение, которое длилось почти три часа. Также оккупанты применяли минометы в Красногоровке и Водяном.
На других участках фронта боевики отдавали предпочтение ведению “беспокоящего огня” из гранатометов и стрелкового оружия.
Кроме того, противник дважды нарушил режим тишины в районе села Лопаскино Луганской области.

Источник: Новое время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше