На фоне затянувшейся войны на востоке Украины Путин решил создать для своей армии резерв

Автор АТН

Сегодня, 17 июля, ведущий гибридную войну на территории Украины президент России Владимир Путин подписал указ о создании мобилизационного резерва вооруженных сил.
Как сообщают официальные источники, такой резерв создается на период проведения эксперимента по внедрению новой системы подготовки и накопления мобилизационных людских ресурсов.
Согласно указу Путина, российскому правительству поручено обеспечить проведения мероприятий, связанных с поступление в резерв граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе.
По данным чиновников ВС РФ, в первый набор попадут пять тысяч военнослужащих, набранных из запаса. Россияне считают, что новую службу резервистов можно будет сравнить с израильским аналогом, но она будет выполнять несколько иные функции.
Президент Украины Петр Порошенко ранее заявлял, что Россия разместила у границ с Украиной рекордное количество Вооруженных сил. По его словам, информация поступает не только из собственных разведданных, но и подтверждена по линии НАТО, США и стран ЕС.

Источник: Новое время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше