На Харьковщине пограничники задержали российского диверсанта

Автор АТН

Украинские пограничники задержали в пункте пропуска «Гоптовка»  гражданина России, который планировал дестабилизировать политическую обстановку на Востоке страны. Об этом в понедельник, 4 мая, сообщат пресс-служба Государственной пограничной службы.
«Россиянина, который хотел попасть на территорию Украины для дестабилизации политической обстановки на востоке Украины, обнаружили 3 мая пограничники Харьковского отряда в пункте пропуска «Гоптовка», – говорится в сообщении.
Уточняется, что россиянин следовал через границу пешком.
«Во время прохождения паспортного контроля у пограничного наряда возникли относительно цели поездки 39-летнего гражданина России в Украину. В результате проверки у него обнаружили комплект медикаментов, предметы первой необходимости, одежду, топографические карты в электронном виде, ксерокопию военного билета, а также записная книжка с номерами телефонов, в котором было указано «Министерство трудоустройства ДНР» и «Министерство ДНР», – уточнили в Госпогранслужбе.
Отметим, на данный момент указанному гражданину России запретили въезд на территорию Украины сроком на 3 года и вернули в обратно в Россию.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше