На встречу с Януковичем пустили только Яценюка

Автор АТН

На встречу с Президентом Украины Виктором Януковичем из всех депутатов, которые пришли в Администрацию Президента, пустили только лидера фракции “Батьківщина” Арсения Яценюка.
Об этом в комментарии журналистам сообщил народный депутат от “Батьківщини” Андрей Сенченко, который вышел из здания АП буквально через 10 минут после того, как депутаты вошли туда.
Сенченко сказал, что охрана в АП не пустила депутатов на встречу с Януковичем, ссылаясь на то, что их нет в списках участников этой встречи. В то же время он рассказал: “Когда мы поднимались по лестнице на четвертый этаж, кажется, с уровня второго этажа из помещения выбежала просто братва, это полтора десятка “титушек” в футболках, разве что не в шортах – это кто-то в джинсах, кто-то в спортивных штанах. То есть, эта публика, которую мы обычно видим в каких-то столкновениях по заказу Партии регионов, на уличных акциях. И оказывается – это часть охраны Президента нашей страны”.
Сенченко при этом отметил, что депутаты ВР всегда, при всех президентах, могли заходить в Администрацию Президента и заходили вплоть до приемной главы государства.
То, что сейчас, – это все заграждено, какие-то «сногсшибательные» меры безопасности от людей, которых избрала страна в качестве депутатов, доверила представлять интересы, – отметил депутат.

В то же время народный депутат от “Батьківщини” Александр Бригинец сообщил, что депутаты, которые пришли в Администрацию Президента, будут ждать результатов встречи в пресс-центре АП.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше