Наблюдателями на выборах ДНР были члены правительственной партии Сербии

Автор АТН

Украина считает недружественным шагом присутствие депутата сербского парламента Владимира Джукановича на “выборах” в ДНР.
Об этом на брифинге сказал спикер Министерства иностранных дел Евгений Перебийнис.
“Хотел бы отдельно подчеркнуть участие в наблюдении за “выборами” на Донбассе депутата сербского парламента Владимира Джукановича. Среди всех так называемых “наблюдателей” он едва ли не единственный представитель проправительственной Сербской прогрессивной партии, которую возглавляет премьер-министр, основатель – президент страны”, – сказал он.
Перебийнис добавил, что среди наблюдателей был еще один член этой партии Бронислав Блажич, который не является депутатом.
“Такие действия со стороны политического руководства Сербии – откровенно недружественный шаг по отношению к Украине, который противоречит задекларированной официальным Белградом позиции касательно поддержки территориальной целостности и суверенитета нашей страны, и является не приемлемым для страны, которая будет главенствовать в ОБСЕ в следующем году”, – сказал он.
МИД в очередной раз призвал все страны, парламенты и политические силы, представители которых приняли участие в так называемом “наблюдении за выборами в ДНР и ЛНР”, отмежеваться от сделанных ими оценок.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше