Нацгвардия, возможно, будет привлекаться к защите госграницы

Автор АТН

Заместитель министра внутренних дел Украины Николай Величкович допускает, что бойцы новосозданной Национальной гвардии Украины будут привлекаться к защите государственных границ.
Как рассказал Н.Величкович журналистам в Киеве в пятницу, Национальная гвардия будет иметь ряд дополнительных функций, которых не имели Внутренние войска МВД Украины. “Возможно, будет привлекаться к защите границы”, – сказал он.
Замминистра пояснил, что Национальная гвардия будет создана на базе Внутренних войск МВД Украины, однако функции будут расширены. Военнослужащие Внутренних Войск, которые захотят служить Национальной гвардии, могут перейти в нее.
Также, по словам Н.Величковича, останется призыв в Национальную гвардию. “Думаю, что останется призыв в Национальную гвардию, но большая часть будет контрактники”, – сказал он.
Отвечая на вопрос о том, какой будет форма и амуниция тех, кто будет служить в Национальной гвардии Украины, замминистра отметил, что пока еще это не определено. “Это процесс, который не решается за один день”, – сказал Н.Величкович

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше