Насирова вывезли из больницы в присутствии работников НАБУ

Автор АТН

В субботу, 4 марта, около 11 утра отстраненного на время расследования главу ДФС Романа Насирова скорая вывезла из больницы Феофания в присутствии представителей НАБУ.
На месте происшествия присутствовали также адвокаты главы ДФС.
Сообщается, что Насирова на носилках вынесли из здания больницы и разместили в машине скорой. В то же время его жену к машине не пустили, хотя адвокаты заявляли, что во время транспортировки мужчины должен присутствовать кто-то из близких или родственников.
О состоянии Насирова и место его транспортировки пока ничего не известно.
Кроме того, один из его адвокатов Александр Мирошник заявил, что действия работников НАБУ являются незаконными.
“Куда его вывезли – неизвестно, его просто вывезли из больницы, посадили в машину и вывезли в неизвестном направлении. Родственников при этом никто не спросил”, – заявил адвокат.
Вечером 2 марта 2017 года был задержан Роман Насиров – глава Государственной фискальной службы (ДФС), который на тот момент находился в клинике Феофания.
Задержания Насирова произошло по так называемому “делу Онищенко”. Нардепа Александра Онищенко подозревают в организации схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с госкомпанией “Укргаздобыча”, в результате которой государству был нанесен ущерб на сумму около трех миллиардов гривен. Он сбежал из Украины и отрицает свою вину. В этой схеме Насиров якобы способствовал незаконной рассрочке долгов компаний с орбиты Онищенко.
Романа Насирова задержали на фоне обысков в главном офисе ДФС

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше