НАТО ожидает продолжения “ползучей аннексии” со стороны России на Кавказе

Автор АТН

В штаб-квартире НАТО ожидают, что в ближайшее время Российская Федерация продолжит поглощение непризнанных территорий, которые образовались в результате конфликтов с участием самой РФ.
Об этом сообщил во время общения с журналистами высокопоставленный чиновник НАТО, попросивший не называть его имени.
Представитель НАТО добавил, что доказательством этого является обнародованное намерение Южной Осетии и России подписать договор о сотрудничестве. Как известно, в конце января был обнародован проект договора о сотрудничестве между РФ и непризнанной Южной Осетией, которая, по убеждению стран НАТО, является составной частью Грузии.
“Мы с тревогой воспринимаем “ползучую аннексию” территорий Грузии. Вы уже знаете, что Южная Осетия подготовила соглашение с РФ, по которому Россия берет на себя военное командование армией Южной Осетии”, – отметил представитель альянса.
По его мнению, процесс продолжится уже в ближайшее время.
“Мы ожидаем, что похожее соглашение будет подписано между Россией и Абхазией. Не только похожее – оно будет даже хуже, учитывая ожидаемые нормы об экономической интеграции. По нашим прогнозам, о ней будет объявлено уже в ближайшие недели”, – сообщил чиновник НАТО.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше