НАТО планирует «настоящую революцию» в обороне Украины

Автор АТН

В рамках сотрудничества с НАТО Украина обсуждает внедрение в Вооруженные силы Украины системы управления войсками C4ICR, что станет настоящей революцией в секторе безопасности и обороны.
Об этом на пресс-конференции в Укринформе на тему: “Помощь НАТО: укрепляя безопасность и стойкость Украины” заявила председатель Постоянной делегации Верховной Рады Украины в Парламентской ассамблее НАТО Ирина Фриз.
“Помощь НАТО – не только финансовые и материальные ресурсы, это установление достаточно высокой технологической, административной и ресурсной планки для дальнейшего развития сектора безопасности и обороны Украины, это стандарты и требования эффективности, которые отличают 21-й век от 20-го. Например, сегодня мы пытаемся также говорить о необходимости внедрения в Вооруженные силы Украины системы управления войсками C4ICR (с использованием компьютерных технологий – ред.), что станет настоящей революцией для наших Вооруженных сил”, – сказала Фриз.
Она отметила, что Комплексный пакет помощи НАТО для Украины, одобренный 9 июля, является беспрецедентным во времена независимости Украины.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше