НАТО пообещало украинской блоггерше помощь в свержении Януковича

Автор АТН

Скандально известная блогерша Елена Белозерская, лишенная премии Deutsche Welle за лучший блог из-за нацистских и шовинистических высказываний, рассказала в своем блоге о визите в штаб-квартиру НАТО.
“Я в составе группы украинских блоггеров, журналистов и общественных деятелей была с визитом в штаб-квартире НАТО и штабе главного командования вооруженными силами НАТО в Европе (SHAPE).
Чтобы не возникало вопросов, сразу скажу, что никаких денег, в виде грантов или еще в каком-то виде, мне там не предлагали и в тайные агенты влияния не вербовали. Нас предупредили, что общение состоится по правилам Chatham House. То есть, мы не имеем права называть имена и должности людей, с которыми встречались, и давать прямые цитаты из их языка.

Честно скажу, ожидала большей открытости – но они все равно общались как дипломаты и ничего лишнего не сказали, никаких тайн Альянса нам не выдали.

Многие вопросы участников нашей группы открыто или косвенно касались темы: готов ли Альянс поддержать борьбу с режимом Януковича, и что он будет делать, если в Украине вспыхнет вооруженное восстание? Ответ был, если я не ошиблась с переводом с дипломатического украинского, примерно таким: у вас нет единства, станьте силой, сопоставимой с властью, и тогда, возможно, вас поддержим. Но не явно, а из-за кулис”, – написала она.

Источник: Полемика

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше