Немецкие врачи три месяца не видели Тимошенко

Автор АТН

Медики из немецкой клиники “Charité” не навещали свою пациентку Юлию Тимошенко.
Врачи клиники “Charité”, которые руководят процессом реабилитации Юлии Тимошенко, так и не прибыли к своей пациентке, хотя раньше об их приезде заявлялв защитник Ю.Тимошенко Сергей Власенко.
Ранее, как отметил защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко визит врачей из “Charité” ожидался 19 – 20 февраля.
Также адвокат отметил, что защита Ю.Тимошенко не признает никаких выводов медицинской комиссии в составе врачей Министерства здравоохранения, которые якобы сделали вывод, что экс-премьер готова к выписке и может продолжить лечение не в условиях стационара.
Напомним, медики клиники “Charité” последний раз были у Ю.Тимошенко еще в ноябре прошлого года.
Как сообщал УНН , харьковчане медицинского сообщества выразили обеспокоенность ведь рекомендации немецких специалистов, управляющих процессом реабилитации, практически исчерпали себя, а поэтому они обратились к иностранным специалистам с просьбой прибыть в Украину, а также выразили надежду, что к реабилитации Ю.Тимошенко допустят отечественных специалистов. Это заявление медики обнародовали еще 6 февраля.
Напомним, экс-премьер Юлия Тимошенко отбывает семилетний срок в Качановской колонии в Харькове за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией. С 9 мая она лечит грыжу позвоночника в ЦКБ “Укрзализныци”. Лечат Тимошенко специалисты немецкой клиники “Charité”, которые приезжают к ней по очереди, однако последний визит был в ноябре прошлого года.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше