Ночью силы АТО отбили атаки на аэродром в Краматорске и блокпосты близ Славянска

Автор АТН

Боевики продолжают обстреливать позиции украинских силовиков на востоке Украины.
Об этом сообщает координатор движения “Информационный сопротивление” Дмитрий Тымчук на свой странице в “Фейсбук” в понедельник, 30 июня.
По его данным, в Луганской области вблизи города Кременная из автоматического стрелкового оружия и гранатометов обстрелян блокпост сил антитеррористической операции. Военные отбили нападение, открыв огонь из зенитной установки.
“В течение ночи в Донецкой области вооруженные сепаратисты обстреливали блокпосты сил АТО близ Славянска и Авдеевки. С 6:00 30 июня продолжается обстрел контролируемой украинским армией горы Карачун из минометов”, – пишет он.
Как сообщает УНИАН со ссылкой на сообщение пресс-центра АТО, обстрелу подверглись также блокпосты силовиков близ населенного пункта Макаров.
“За прошлый вечер террористы на Востоке Украины осуществили несколько обстрелов блокпостов и опорных пунктов украинских военных. Так в полпервого ночи вблизи населенного пункта Кременная боевики из лесной зоны открыли огонь из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия по одному из блокпостов Вооруженных Сил Украины”, – говорится в сообщении.
Впоследствии на помощь боевикам подъехал еще один автомобиль. Украинские военные открыли ответный огонь из зенитной установки ЗУ-23. Атака была отражена. Потерь нет.
“Как вывод, банды террористов в одностороннем порядке упорно продолжают нарушать мирный план Президента Украины Петра Порошенко относительно урегулирования ситуации на Востоке Украины”, – отмечается в сообщении.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше