Ночью снова досталось Авдеевке и Опытному, а также Широкино

Автор АТН

Ночь с 15 на 16 марта в зоне проведения антитеррористической операции характеризовалась уменьшением количества вооруженных провокаций со стороны боевиков.
С 20:00 до 6 утра вдоль всей линии размежевания противник 12 раз вел огонь по подразделениям сил АТО преимущественно из стрелкового оружия, сообщает пресс-центр АТО.
Наибольшее количество инцидентов зафиксировано на Донецком направлении. В частности, в 20:20 незаконные вооруженные формирования вели огонь из БМП по поселку Опытное, а в 20:40 боевики нанесли удар из 120-миллиметровых минометов по этому же населенному пункту.
В 1:30 ночи из зенитной установки преступники вели огонь по наблюдательному пункту украинских военнослужащих неподалеку от Авдеевки.
На Мариупольском направлении в течение ночи боевики трижды применили минометы, гранатометы и стрелковое оружие в районе поселка Широкино.
На Луганщине около 10 вечера вблизи с. Сокольники боевики использовали автоматические гранатометы и стрелковое оружие.
В целом с 20:00 воскресенья до полуночи бандформирования 9 раз применили оружие, еще 3 случая нарушения режима прекращения огонь зафиксирован с полуночи до 6 утра понедельника.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше