Новейшую военную технику передадут в зону АТО прямо с выставки оружия

Автор АТН

Ряд образцов техники, в частности, средств для нейтрализации беспилотных самолетов, представленых на выставке «Оружие и безопасность-2014», будет отправлен в зону АТО. Об этом во время посещения выставки заявил спикер Верховной Рады Александр Турчинов.
«Здесь есть несколько комплексов, которые прямо с выставки поедут в зону АТО и помогут полностью нейтрализовать беспилотные аппараты, которые используют Вооруженные силы России для точного наведения огня по нашим позициям», – сказал г-н Турчинов.
Одной из главных задач он также назвал контроль и мониторинг за использованием средств при закупках на военные нужды и недопущения коррупционных действий в этой сфере.
«Мы должны полностью исключить посредников, возможность «накруток» и коррупции. Думаю, что ведущие предприятия должны вместе с силовым блоком отработать технологию, которая даст максимальную эффективность использования бюджетных средств», – подчеркнул спикер.
По его словам, мощность украинских предприятий позволяет обеспечить военных в зоне АТО всем необходимым – от одежды до современной техники. При этом г-н Турчинов отметил, что увеличение производства необходимой для Вооруженных сил продукции будет способствовать не только развитию соответствующих технологий, но и созданию рабочих мест.
«Все предприятия, которые готовы давать практический результат, будут загружены заказами полной мере. Нам сейчас уже нужно иметь реальные системы ПВО, оружие и зимнюю одежду. Времени ждать у нас нет», – подытожил глава парламента.
Как сообщалось  ранее, Украина не будет продавать военную технику за границу до тех пор, пока идет антитеррористическая операция

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше