Обама и Кэмерон намерены решительно противостоять агрессии России в Украине

Автор АТН

Президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявили, что тверды в своей решимости противостоять “агрессии” России в Украине.
Соответствующую позицию политики изложили в статье под названием “Мы не позволим, чтобы на голос свободы надели намордник”, опубликованной в газете The Times.
Лидеры двух государств обязались поддерживать дипломатическое давление на Россию. “Если мы допустим, чтобы такие фундаментальные нарушения международного права оставались безнаказанными, мы все пострадаем от нестабильности, которая станет следствием этого”, – говорится в их совместном заявлении.
По словам Обамы и Кэмерона, в противодействии политике России была выработана “сильная и солидарная реакция”. Запад “послал недвусмысленный сигнал, что международное сообщество не будет стоять в стороне, глядя, как Россия пытается дестабилизировать Украину”, – заявили они.
Кроме того, они затронули проблему исламского экстремизма в свете терактов во Франции. Лидеры пообещали выступить единым фронтом против угрозы, исходящей от радикалов и их “извращенной идеологии”.
По мнению американского и британского лидеров, теракты в Париже, произошедшие на прошлой неделе, не станут препятствием на пути свободы слова.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше