ОБСЕ сообщила о готовности Славянска к переговорам

Автор АТН

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в последнем отчете отмечает, что самопровозглашенный мэр Славянска Владимир Павленко готов к переговорному процессу по поводу прекращения боевых действий в регионе.
“В Донецке специальная мониторинговая миссия встретилась с новым “мэром” Славянска Владимиром Павленко. По его оценкам, 60 тысяч человек сейчас остаются в городе, и что около 15 тысяч из них хотели бы уехать, если бы был установлен гуманитарный коридор”, – сказано в отчете от 11 июня, опубликованном на сайте ОБСЕ.
В отчете отмечается, что Павленко отметил важность прекращения боевых действий и роль международного сообщества в решении этой проблемы, в частности ОБСЕ.
Кроме того, в ответ на вопросы миссии Павленко отметил, что “всегда есть возможность для переговоров “и что не должно быть места для разрешения ситуации насильственным путем”, отмечается в отчете.
Также наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в отчете подчеркнули, что в южной части Луганской области ситуация остается напряженной и из-за угроз безопасности представители миссии не могли контролировать ситуацию за пределами города.
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/380811

Источник: Интерфакс

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше