Один из подозреваемых в парижском теракте сам сдался полиции

Автор АТН

 Самый младший из троих подозреваемых в совершении теракта в редакции Charlie Hebdo в Париже сам явился в участок полиции, где его задержали.
«Один из троих подозреваемых в стрельбе в редакции парижского сатирического еженедельника Charlie Hebdo сдался правоохранителям», – говорится в сообщении.
Самый младший из подозреваемых – 18-летний Гамид М. – задержан в полицейском участке города Шарлевиль-Мезьер, где он появился вечером 7 января после того, как его имя и фамилию стали активно распространять в Интернете пользователи социальных сетей.
В розыске до сих пор находятся два других злоумышленника, фотоснимки которых французская полиция обнародовала в ночь на 8 января, предупредив, что оба “вооружены и опасны”. Речь идет о гражданах Франции в возрасте 32 и 34 лет, являющихся родными братьями. Один из их в 2008 году предстал перед судом из-за того, что помогал джихадистам вербовать боевиков для отправки в Ирак. Сообщается, что поисковые мероприятия, в которых задействованы несколько тысяч правоохранителей, продолжаются в Реймсе и Страсбурге.
Напомним, в среду 12 человек, включая главного редактора еженедельника Charlie Hebdo и троих карикатуристов, были убиты неизвестными в масках, которые ворвались в офис редакции в Париже и открыли огонь, выкрикивая “Аллах Акбар”.

Источник: Deutche Welle

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше