Один из нападавших на в/ч в Артемовске убит – Минобороны

Автор АТН

Украинские военнослужащие отбили попытку штурма воинской части в г. Артемовск (Донецкая обл.) группой боевиков. При осмотре грузовика противников выяснилось, что один из нападавших убит, сообщает сайт Министерства обороны Украины.
“В ночь с 8 на 9 июня к одной из воинских частей Вооруженных сил Украины, которая расположена в г. Артемовск Донецкой области, на грузовом автомобиле КАМАЗ и двух легковых автомобилях подъехали около 50 террористов, которые открыли огонь из автоматического оружия, ручных и подствольных гранатометов по административной и технической территории воинской части. Интенсивный обстрел продолжался почти час”, – говорится в сообщении.
Личный состав в/ч дал отпор нападавшим, и даже после прибытия подкрепления боевикам не удалось захватить объект.
“Военнослужащие отбили нападение и заставили боевиков отступить. При этом был уничтожен грузовой автомобиль, который принадлежал террористам. Во время осмотра автомобиля выяснилось, что один нападавший убит, в кузове найден один 12,7 мм пулемет “Корд”, три автоматические 30 мм гранатометы АГС-17 с боекомплектами и флаг Российской Федерации”, – отмечается в сообщении.
Потерь и раненых среди военнослужащих Вооруженных сил Украины нет.
Ранее об этом нападении на в/ч сообщали руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы ”Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук и руководитель группы информирования об антитеррористической операции Владислав Селезнев.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше