Один украинский военный ранен за сутки в зоне АТО

Автор АТН

За минувшие сутки в зоне проведения АТО на Донбассе ни один военнослужащий Вооруженных сил Украины не был убит, однако один боец получил ранение, сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.
“За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 1 военнослужащий получил ранения. Это произошло в Авдеевке”, – сказал А.Мотузяник на брифинге в воскресенье в Киеве.
По его словам, на луганском направлении всего за минувшие сутки на Луганском направлении произошло 14 вражеских обстрелов, в том числе 6 – из тяжелого вооружения. Как и в предыдущие дни, боевые действия ведутся по всему фронту. В частности, наибольшее количество вражеских обстрелов состоялось в Попасной. Очень неспокойно в Крымском, где противник неоднократно применял минометы. Продолжаются враждебные провокации в Станице Луганской. Две основных серии обстрелов со стороны боевиков состоялись утром (с 8 до 12) и вечером (с 19 до 22 часов).
На донецком направлении за минувшие сутки произошло 5 вражеских обстрелов, в том числе 1 – из тяжелого вооружения. А.Мотузяник отметил, что как всегда, основные боевые действия продолжаются в Авдеевской промзоне. Перестрелки между силами АТО и оккупантами с перерывами продолжались более 4 часов. Противник активно применяет минометы – по украинским позициям выпущено 39 мин. Также противник нарушал режим тишины на Светлодарской дуге и у н.п.Зайцево. В районе Донецкого аэропорта в субботу было тихо.

Источник: Интерфакс – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше