Одного подозреваемого в столкновениях во время Марша равенства арестовали

Автор АТН

 Оболонский районный суд Киева арестовал на два месяца Дмитрия Сеня – одного из подозреваемых в нападении на милиционеров во время проведения Марша равенства в субботу.
Такое решение принял судья Евгений Рымар, сообщили Укринформу в канцелярии суда.
“Судья постановил поместить Сеня под стражу, поскольку есть риски, что подозреваемый может бежать из-под следствия, поскольку у него нет паспорта и местожительства постоянного в Киеве”, – отметили в канцелярии.
В то же время суд отклонил ходатайство народных депутатов Игоря Мосийчука и Олега Петренко о взятии Сеня на поруки.
Подозреваемый в суде заявил, что официально зарегистрирован в Донецке, а жилье в столице арендует. По словам Сеня, он не мог восстановит потерянный паспорт, потому что находился в составе добровольческого батальона в АТО.
В то же время другого подозреваемого – Андрея Подоляка – Оболонский райсуд Киева отдал на поруки депутатам Игорю Мосийчуку, Андрею Лозовому и Андрею Билецкому. Подоляка обязали не выезжать за пределы Киева и сообщать правоохранителям об изменении местожительства.
Напомним, 6 июня в Киеве состоялся Марш равенства, призванный продемонстрировать борьбу за права ЛГБТ-сообщества (лесбиянки, геи, бисексуалы, трансгендерные люди). Во время КиевПрайда на Оболонской набережной в столице радикалы пытались помешать его проведению: они прорвались к месту акции, бросили 5-10 петард и сильно ранили милиционера. В столкновениях после Марша равенства в Киеве пострадали 11 милиционеров, в правонарушениях подозревают семь человек.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше