Охендовский рассказал о допросе в НАБ по “черной бухгалтерии” ПР

Автор АТН

Глава ЦИК отметил, что следствием ему не запрещен выезд за границу
Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Михаил Охендовский  рассказал о допросе в Национальном антикоррупициооном бюро Украины (НАБ) по “черной бухгалтерии” Партии регионов. Об этом он заявил в эфире NewsOne.
“Речь об объявлении подозрения не шла… Основания для политических предположений, конечно, в первую очередь могут быть обусловлены тем, что эти так называемые материалы – не имею даже оснований говорить, что это документы – эти материалы появились через несколько лет после тех событий, которые якобы этими же материалами удостоверяются. Конечно, что это дает основания для различного рода спекуляций: “Почему именно сейчас?” “Почему именно в этот момент?”… Какую цель ставили перед собой те, кто распространил эти материалы, какой скандал пытались с помощью этого скандала прикрыть – я думаю, что это вопросы политические, они к следствию не имеют никого отношения ко мне лично не имеет оснований связывать публикации этих материалов с какими-то конкретными событиями… Я думаю, позже может обществу станет понятно больше, так же и я буду больше знать”, – Охендовский.
Также, отвечая на вопрос, глава ЦИК отметил, что следствием ему не запрещен выезд за границу.
“Я готов выполнить все требования законодательства, которые возлагаются на свидетеля в соответствующем уголовном производстве…Никаких препятствий для таких поездок нет, я убежден, что не возникнут они и в будущем”, – Охендовский.
Также на сегодня, 13 июня, Национальное антикоррупционное бюро (НАБ) вызвало заместителя председателя ЦИК Андрея Магеру на допрос по “черной бухгалтерии” “Партиии Регионов”.  

Охендовский рассказал о допросе в НАБ по "черной бухгалтерии" ПР 7Охендовский рассказал о допросе в НАБ по "черной бухгалтерии" ПР 9

Источник: РБК-Україна

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше