Олланд после внеплановой встречи с Путиным позвонил Порошенко и Меркель

Автор АТН

Президент Франции Франсуа Олланд после внепланового визита к российскому коллеге Владимиру Путину, позвонил президенту Украины Петру Порошенко и канцлеру Германии Ангеле Меркель. Он заверил собеседников в том, что поддерживает необходимость выполнения Минских договоренностей. Об этом в воскресенье, 7 декабря, сообщает пресс-служба президента Украины.
«Президент Петр Порошенко и его французский коллега Франсуа Олланд обсудили ситуацию на Донбассе. Они согласились в необходимости достижения выполнения Минских договоренностей, в том числе для немедленного решения гуманитарных проблем в Донецкой и Луганской областях», – говорится в сообщении.
Кроме того, президенты договорились о координации усилий в целях мирного урегулирования на Востоке Украины.
Отметим, в администрации французского президента сообщили, что также он пообщался с канцлером Германии Ангелой Меркель.
«Президент утром 7 декабря после вчерашней встречи в Москве с президентом РФ Владимиром Путиным обсудил украинский кризис с канцлером Германии Ангелой Меркель», – уточнили в Елисейском дворце.
Кроме того, подчеркивается, что президент Франции и канцлер Германии «оценили появившиеся перспективы прогресса в решении конфликта в Украине».
Как сообщалось ранее, 6 декабря президент Франции Франсуа Олланд неожиданно поехал в Москву, чтобы обсудить со своим российским коллегой Владимиром Путиным ситуацию в Украине.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше