Оппозиции в Кабмине слова не дали

Автор АТН

Премьер-министр Украины Николай Азаров отказался предоставить слово народным депутатам фракции “Батьківщина” на заседании правительства.
Азаров сообщил, что желающих выступить на заседании очень много, а регламент уже исчерпан. После этого лидер фракции “Батьківщина” Арсений Яценюк, а также другие депутаты этой фракции начали возмущаться.
“Вы находитесь не в парламенте, а в правительстве и должны соблюдать регламент работы Кабмина. Я еще раз предупреждаю вас: Я никому не дам сорвать заседание правительства”, – попытался успокоить депутатов премьер.
Он предложил им разместить тексты из выступлений на сайте правительства и пообещал, что лично изучит все поступившие предложения.
Народные депутаты от оппозиции после того, как им не дали слово, начали скандировать “Ганьба!”. Яценюк подошел к президиуму и заявил, что депутаты в знак протеста покидают заседание правительства, поскольку их не хотят услышать: “Вы не готовы к тому, чтобы слышать оппозицию. Мы покидаем заседание правительства, и мы не готовы слушать вас в парламенте”.
Депутаты от “Батьківщини” покинули зал заседаний и спустились на этаж ниже в пресс-центр, где дают комментарии журналистам.

Источник: Подробности

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше