Оппозиционер Сенченко: Суицид Малыка может быть связан с выделением 9 тыс. га угодий фирме, близкой к Януковичу

Автор АТН

Лидер крымской республиканской организации ВО «Батькiвщина» Андрей Сенченко выдвинул несколько версий резонансного самоубийства мэра Малого Маяка Леонида Малыка.
К сожалению, Маломаякский сельсовет был ввязан в ту аферу с 9-ю тысячами гектаров земли, которую отдали четырем знатным украинским охотникам в верхушке украинской власти (имеется ввиду решение крымского парламента о выделении почти 9 тысяч га охотугодий на территории Большой Алушты киевской организации «Общество охотников и рыболовов «Кедр», – сообщил в комментарии «Аргументам недели – Крым» Сенченко.

Он отметил:
Вполне может быть, что какие-то нюансы связаны с этим землеотводом, и таким образом прятали концы, поэтому нужно было сменить главу сельсовета во что бы то ни стало, даже ценой человеческой жизни.

Еще один мотив, по словам Сенченко, может быть связан с «желанием макеевской команды сместить мэров южнобережных городов и поселков».
Макеевская плеяда, которая руководила Крымом, провалилась. Пик, когда Партия регионов имела поддержку в Крыму своего ставленника на пост президента Виктора Януковича 822 тысячи, а сейчас, во время последних парламентских выборов, со всеми фальсификациями 383 тысячи. Полмиллиона крымчан отвернулись! Конечно, с них за это спросят, – считает крымский оппозиционер.

В связи с этим, по его мнению, «макеевские» «готовятся покинуть Крым».
Сегодня есть смотрящие в каждом городе, районе, прибрежном поселке, криминальные персонажи. А мэры Ялты, Алушты и Малого Маяка – они крымчане или люди, которые давно живут в Крыму, а секретари горсоветов – из Донецка, Макеевки, поэтому предпринимаются усилия по смещению мэров. Вот сейчас, например, Боярчука (мэра Ялты). Они уедут, а их ставленники, секретари горсоветов, исполняющие обязанности мэра останутся и будут смотрящими, – добавил Сенченко.

Он также отметил, что по отношению к покойному Малыку «был прессинг и его незаконно пытались спрятать в психбольнице».
По моим данным, на следующий день, если бы его оттуда не достали, то направили на принудительное лечение, как в 60-70-е годы: психиатрическая больница для инакомыслящих, – сказал руководитель крымской «Батькiвщини».

Источник: Цензор.нет

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше