Оппозиция начала собирать подписи против Сала

Автор АТН

Оппозиционные силы начали срочный сбор подписей о включении в повестку дня следующего пленарного заседания Львовского облсовета вопрос о выражении недоверия Олегу Салу.
Об этом говорится в заявлении оппозиционных партий ВО ” Батькивщина”, “УДАР” и “Свобода”.
“Назначение на такую ответственную должность известного губернатора-фальсификатора свидетельствует о подготовке властей к искажению в свою пользу результатов президентских выборов”, – говорится в заявлении оппозиционный сил.
“Это означает, что, декларируя на словах европейские ценности и необходимости сближения с ЕС, на самом деле Янукович двигается в противоположную сторону, сторону диктатуры, авторитаризма и управляемых выборов”, – добавляют авторы обращения.
“Оппозиционные силы обращаются к депутатам других фракций поддержать это решение двумя третями голосов”, – заявили лидеры оппозиционных сил.
Кроме того во Львове расклеены листовки под названием “Почему украинцы во Львове давно не любят Сало”, пишут “Варианты”.
В листовках говорится о 5 скандальных моментах из биографии нынешнего главы Львовской ОГА. В частности, Сало обвиняют в том, что когда он был главным милиционером Львова, в городе было страшно жить – Студенческом братству подбросили гранату, за листовки и акции против кучмизма студентов били, арестовывали и судили, от университетов требовали принять соответствующие меры.
Авторы листовок напоминают, что против Сало возбуждели два уголовных дела, объявили его в международный розыск. Кроме этого Сало напомнили дружбу с ныне покойным российским криминальным авторитетом основателем “Русского клуба” Максимом Курочкиным по кличке “Макс Бешеный”.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше