Оппозиция настроена на бессрочную акцию протеста под ЦИК

Автор АТН

Оппозиция настроена на проведение бессрочной протеста под зданием Центральной избирательной комиссией (ЦИК) на пл.Леси Украинки в Киеве, несмотря на решение суда о запрете на проведение таких акций до 12 ноября.
Это будет бессрочная акция протеста, – заявил лидер Всеукраинского объединения “Свобода” Олег Тягнибок журналистам в понедельник.

По его словам, оппозиция рассчитывает на то, что это будет всеукраинская акция.
Лидер Объединенной оппозиции “Батьківщина” Арсений Яценюк разъяснил, что на данный момент перед зданием ЦИК “проходит встреча народных депутатов с избирателями”.
Он также подчеркнул, что лидеры оппозиции присоединятся к акции в 18.00.
Комментируя заявления милиции о том, что если акция не будет прекращена, то правоохранители примут меры к ее разгону, А.Яценюк заявил: “Пусть попробуют прислать “Беркут” с дубинками”.
Как сообщалось, ранее в понедельник милиция Киева обратилась к гражданам с просьбой выполнять решение суда, ограничившего проведение массовых мероприятий в центре города, в том числе и на площади Леси Украинки, где в настоящее время проходит митинг сторонников оппозиции в знак протеста против фальсификации результатов парламентских выборов в Украине.
Впоследствии в столичном главке милиции заявили, что судебные исполнители предупредили участников акции оппозиции под зданием ЦИК о незаконности проведения митинга, однако никаких действий по отношению к митингующим предпринимать не собираются, если не будет никаких провокационных действий.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше