Оппозиция проведет свое депутатское собрание

Автор АТН

В 11.00 в сессионном зале Верховной Рады оппозиция проведет депутатское собрание.
Об этом сообщил в интервью журналистам председатель фракции “Батькивщина” Арсений Яценюк. Он отметил, что это собрание откроет заместитель председателя Верховной Рады Руслан Кошулинский.
При этом, собрание парламентского большинства должно транслироваться телеканалом “Рада”, но до сих пор точно не известно, где и когда оно начнется.
Как сообщалось, председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак заявляет, что сегодня будет проведено депутатское собрание, и не исключает обращения к Президенту Украины относительно роспуска парламента. По словам Рыбака, к нему обратились около 240 народных депутатов и “пригласили на собрание депутатов, чтобы рассмотреть ситуацию, сложившуюся в парламенте”.
Не знаю, какие будут предложение, может быть, предложение самораспуститься парламенту, а возможно, будет предложение просить Президента Украины, чтобы он распустил этот парламент, а возможно, еще будут какие-то варианты, – отметил Рыбак.

Он сказал, что послушает депутатов, которые на собрании будут рассматривать эти вопросы. В то же время председатель ВР не ответил на вопрос, где и когда будет проведено это собрание.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше