Отказывалась ли Тимошенко ехать в суд? Мнения тюремщиков и защитников разделились

Автор АТН

Юлия Тимошенко в категорической форме отказалась от участия в судебном заседании в Киеве.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пенитенциарной службы.
По ее данным, во вторник сотрудники Качановской исправительной колонии ознакомили Тимошенко с приглашением в Печерский райсуд Киева для участия в допросе свидетеля.
“Осужденная Тимошенко в категорической форме отказалась от участия в назначенном на 13 февраля судебном заседании. Об этом был составлен соответствующий акт”, – сказано в сообщении.
В свою очередь защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил, что она не отказывалась принимать участие в судебно заседании в Киеве.
“Полчаса назад я вышел от Юлиы Владимировны. В моем присутствии она дважды разговаривала с представителем пенитенциарной системы – заместителем начальника Качановской колонии. О какой отказ Юлия Тимошенко не заявляла”, – сообщил Власенко.
Депутат напомнил, что ДПТС уже “неоднократно ловили на откровенной лжи, и последний раз это было сделано международной миссией Кокса-Квасьневский”.
“Если Юлия Тимошенко писала какие-то заявления о якобы отказе от приезд в Киев – мы как сторона защиты требую обнародовать копию такого заявления, как пенитенциарная служба делали уже не раз и без наших просьб. Или – опять же, как и раньше – пусть опубликуют видео, на котором Юлия Тимошенко сегодня отказывается от участия в этом заседании “, – заявил Власенко.
Ранее защитник Тимошенко Андрей Кожемякин утверждал, что существует высокая вероятность того, что Тимошенко будет 13 февраля доставлена в Киев для допроса свидетелей по делу об убийстве Евгения Щербаня.
 

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше