Парламент Таиланда провозгласил нового короля

Автор АТН

Национальная законодательная ассамблея (парламент) Таиланда пригласила Маха Вачиралонгкона (Maha Vajiralongkorn) – единственного сына покойного короля страны Пхумипона Адульядета – вступить на престол.
Об этом сообщает The Bangkok Times.
В ходе специальной сессии председатель парламента Помпет Вичитчончай поздравил присутствующих с восшествием нового короля на престол. В ответ собравшиеся прокричали: “Да здравствует король!”.
При этом сам Маха Вачиралонгкорн на заседании не присутствовал.
13 октября стало известно, что король Таиланда Пхумипон Адульядет умер в возрасте 88 лет. На престол Пхумипон Адульядет взошел в 1946 году, он был самым долгоправящим правителем из живущих монархов.
Позже украинским туристам в Таиланде рекомендовали год не одеваться ярко, – на время официального траура, который начался 13 октября и продлится один год, граждане Таиланда будут носить одежду преимущественно черного цвета. Хотя иностранные туристы не обязаны придерживаться этого правила, по возможности желательно воздержаться в этот период от ношения в публичных местах, прежде всего в Бангкоке, откровенной одежды или одежды ярких, разных цветов. В то же время использование одежды для купания и отдыха в специально определенных для этого местах (бассейны, морское побережье и т. п) не должны вызывать замечаний.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше