Перемирие может закончиться 13-15 сентября – “Права справа”

Автор АТН

Лидер Общественной инициативы “Права справа” Дмитрий Снегирев сообщил, каким путем передвигается гуманитарный конвой и когда ждать новой волны эскалации конфликта на востоке Украины.
“Гумконвой” проходит без таможенного оформления и без сопровождения Красного Креста, фактически, представители организации были не допущены к оформлению “гумконвоя”, а потому и не сопровождают.
Об этом сообщил лидер Общественной инициативы “Права справа” Дмитрий Снегирев, передает Еспресо.TV.
По его словам, конвой движется колоннами по 30 автомобилей. От самой границы колонны сопровождают вооруженные боевики.
“Первые машины разгрузились в Краснодоне, на заводе “Юность”. Вместе с гуманитаркой боевикам были подвезенные боеприпасы для минометов, как и в прошлый раз. Дальше машины двинулись к Луганску, Алчевску и Донецку, что говорит о том, что именно эти города являются городами, из которых готовится контрнаступление боевиков”, – отметил он.
Также общественный активист сообщает, что так называемые “лидеры ЛНР и ДНР” уже не удовлетворены теми территориями, которые контролируют и хотят их расширить.
“Главари террористов вчера и позавчера высказывались о том, что сейчас у них мало территорий, а они хотят полностью контролировать Донецкую и Луганскую области. Согласно информации, которая поступает от боевиков, перемирие закончится 13-15 сентября, что совпадает с днями прохождения гумконвоя. Если начнется очередное обострение, то ответственность полностью лежит на России”, – подчеркнул он.
Также, по словам Снегирева, демонтируется оборудование завода электронного машиностроения. Конвой снова готовится вывозить оборудование стратегических объектов Украины.

Источник: Эспрессо.tv

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше