Поклонская пригрозила пожизненным заключением за подрыв ЛЭП

Автор АТН

“Прокуратур” аннексированного Россией Крыма Наталья Поклонская анонсировала возбуждение уголовного дела по факту подрыва линий электропередачи, подающих электричество на полуостров.
По ее словам, лицам, причастным к подрыву ЛЭП “может грозить от 20 лет лишения свободы до пожизненного заключения”, – передает “Крыминформ”.
“Мы ожидаем, что сегодня будет принято решение ФСБ о возбуждении уголовного дела по признакам ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса РФ. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до 20 лет. Если наступят более тяжелые последствия в результате преступных действий неустановленных лиц в виде человеческих жертв, то ст.281 ч. 3 предусматривает пожизненное лишение свободы”, – заявила Поклонская, отметив. что подозреваемых у следствия пока нет.
Поклонская также подчеркнула, что данное дело имеет особое значение и контролировать ход его расследования будет она лично.
“Мы предполагаем, что оно (уголовное дело, – ред.) будет возбуждено сегодня, поскольку материалы были направлены прокуратурой в управление ФСБ в воскресенье. При возбуждении уголовного дела, конечно же, контролировать ход расследования буду непосредственно я, прокурор республики. Поэтому я думаю, что выше актуальности не может быть”, – заявила она.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше