Полиция задержала активистов, которые хотели задать вопрос Путину

Автор АТН

Около десяти общественных активистов, которые хотели прийти на пресс-конференцию российского президента Владимира Путина, чтобы задать свои вопросы, задержала полиция.
“Мы идем задать вопрос Путину, на большинство которых он завтра не ответит – просто по той причине, что они завтра не прозвучат. Мы хотим, чтобы о существовании этих вопросов и о трусости президента, боится общаться с настроенными против его власти людьми непосредственно, узнали как можно больше граждан России”, – сказал во время мероприятия журналист.
Как сообщает издание Радио Свобода, накануне мероприятия журналист Евгений Левкович в Фейсбук предложил желающим присылать свои вопросы Путину, не поставятся во время пресс-конференции. Среди 50 вопросов, которые получил журналист – были о Крыме, о конфликте с Украиной и невыполненные обещания.
Около 30 авторов вопросов согласились встретиться с журналистом в метро и пойти вместе на конференцию. Однако на выходе их ждала полиция. Около десяти человек задержали, остальные разошлись.

Полиция задержала активистов, которые хотели задать вопрос Путину 7Полиция задержала активистов, которые хотели задать вопрос Путину 9

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше