Политическая смерть Януковича находится в больнице Тимошенко – Сас

Автор АТН

 В освобождении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко прежде всего заинтересован сам президент Украины Виктор Янукович, потому что случись что-то с ней, это неминуемо повлечет за собой его политическую смерть. Такое мнение высказал народный депутат («Батькивщина»), защитник Юлии Тимошенко Сергей Сас, сообщает пресс-служба политсилы.
«В освобождении Юлии Тимошенко заинтересован должен быть сам Янукович. Почему? Знаете сказку о Кощее Бессмертном? Так политическая смерть Януковича находится в помещении больницы №5 города Харькова. Там нельзя создать условий (и мы сейчас обеспокоены ситуацией, которая там есть) по абсолютной безопасности для Тимошенко. И не дай Бог, что-то случится – то Янукович должен понимать и помнить, что это политическая его смерти», – заявил г-н Сас, не уточнив, о каких именно угрозах безопасности Юлии Тимошенко идет речь.
По его словам, уголовное преследование экс-премьера имеет абсолютно очевидный политический подтекст, о чем «есть решение Европейского суда по правам человека». «Все в данном случае зависит от президента. И я не согласен с мнением, что сегодня нет оснований для применения помилования, для рассмотрения уголовного дела по вновь открывшимся обстоятельствам в контексте решения Европейского суда по правам человека. Президент, согласно Конституции, может помиловать Тимошенко в любое время», – отметил защитник.
Также Сергей Сас добавил, что в мае исполняется год, как «Юлия Тимошенко не видела солнечного света».

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше