Полторак отменил 630 приказов бывших министров обороны

Автор АТН

Министр обороны Степан Полторак отменил 630 приказов Министерства обороны, которые утратили свою актуальность
Об этом сообщает официальный сайт Минобороны.
“В рамках работы по реформированию министерства и приведения его нормативно-правовой базы к стандартам стран-членов НАТО Полторак подписал приказ “О признании утратившими силу некоторых приказов Министра обороны Украины. Документ отменяет более 630 приказов оборонного ведомства, изданных в период с 1992 по 1999 год, которые не имели практического применения в повседневной деятельности войск и мешали оперативно и качественно выполнять поставленные задачи”, – говорится в сообщении.
В частности, отменен ряд приказов по обеспечению деятельности Черноморского флота, сотрудничеству в рамках СНГ, устаревшие приказы по вопросам делопроизводства, контроля, организации и проведения занятий, созданию комиссий, хозяйственной деятельности, управлению ресурсами и оборонными предприятиями.
Отмечается, что это уже третий такой приказ, подписанный министром обороны в этом году. В марте Полторак подписал два нормативно-правовых акта, которыми были отменены 584 приказа, изданные с 2010 по 2014 годы.
Также Полторак подписал приказ “Вопрос юридической службы Минобороны”, который унифицирует нормативно-правовую базу деятельности юридической службы оборонного ведомства. До этого деятельность юрслужбы МО регламентировали пять приказов.
Напомним, Генеральная прокуратура расследует деятельность всех министров обороны, начиная с 2001 года, чтобы выяснить, кто из них причастен к подрыву обороноспособности Украины.
В конце марта Полторак объявил о запуске реформы Минобороны, в рамках которой будут ликвидированы два и реорганизованы шесть департаментов, пять управлений и отделов. Также численность аппарата ведомства планируется сократить на 200 человек.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше