Порошенко договорился c премьером Нидерландов о координации действий накануне консультативного референдума по ассоциации Украины с ЕС

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте (Mark Rutte), в ходе которой стороны договорились о взаимодействии перед проведением консультативного референдума по поддержке Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, запланированного в Нидерландах.
“Порошенко и Рютте скоординировали шаги накануне референдума в Нидерландах относительно Соглашения об ассоциации”, – написал пресс-секретарь главы украинского государства Святослав Цеголко в своем микроблоге в соцсети Twitter в пятницу, проиллюстрировав сообщение фотографией встречи Порошенко с Рютте.
Позже Цеголко сообщил, что стороны также договорились о дальнейших действиях по расследованию крушения в 2014 году самолета “Боинг-777 Малазийских авиалиний, выполнявшего рейс МН-17. “Украина и Нидерланды будут действовать совместно в рамках расследования сбивания самолета МН-17”, – написал он.
Как сообщалось, парламент Нидерландов завершил процедуру ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС 7 июля 2015 года. Референдум в Нидерландах относительно Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС состоится 6 апреля и носит консультативный характер.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше