Порошенко допускает досрочную отмену режима прекращения огня на Донбассе

Автор АТН

Президент Петр Порошенко не исключает, что может быть досрочно отменен режим прекращения огня в Донецкой и Луганской областях.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента, пишут «Комментарии».
Глава государства не исключает, что режим прекращения огня может быть отменен досрочно, ввиду постоянного его нарушения контролируемыми извне боевиками, — отмечается в нем.

Также Порошенко вечером во вторник во время встречи с руководителями силовых структур отдал приказ без колебаний открывать огонь.
В сообщении подчеркивается, что во вторник, 24 июня, боевики, вопреки собственным обещаниям соблюдать режим прекращения огня, данным в Донецке на встрече с представителями трехсторонней контактной группы, сбили вертолет Вооруженных сил, что повлекло гибель 9 человек.
В целом с момента объявления мирного плана Президента террористы 35 раз открывали огонь по украинским военным.
Напомним, президент Петр Порошенко объявил о приостановке АТО с 20 до 27 июня «для того, чтобы террористы могли сложить оружие, а те, кто этого не сделают, будут уничтожены». После объявления о приостановке АТО боевики только за сутки в Донецкой и Луганской областях более 20 раз нарушили режим прекращения огня.
23 июня в Донецке прошли переговоры между представителями Украины, признанных украинской властью террористическими организаций «Донецкая народная республика» и «Луганская народная республика», а также России и ОБСЕ. На переговорах была достигнута договоренность о двустороннем прекращении огня до 10:00 27 июня, как и предусмотрено планом Порошенко.
Вчера террористы под Славянском сбили украинский вертолет с 9 военными. Все они погибли.
 

Источник: Комментарии

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше