Порошенко еще надеется, что здравый смысл победит «больные имперские амбиции»

Автор АТН

У России и ее наемников осталось менее суток, чтобы прекратить огонь на Донбассе в соответствии со взятыми ими обязательствами в Минске.
Это подчеркнул Президент Украины Петр Порошенко во время посещения мобильного пограничного отряда, который дислоцируется в городе Бортничи под Киевом.
«Сегодня в действительности очень тяжелый день. Осталось менее суток с того момента, с которого Россия и ее боевики-наемники перед лидерами ведущих стран мира клялись прекратить огонь.
Пошел обратный счет времени. Но вместо звуков метронома мы слышим грохот канонады. Не добившись своего во время дипломатических баталий в Минске, где враг вынужден был признать и согласиться на суверенитет, территориальную целостность и независимость Украины, на политическое урегулирование на Донбассе, боевики с тройным бешенством сейчас атакуют наши позиции на Дебальцевском плацдарме, на юге под Мариуполем, в секторе «А», – сказал Президент, добавив, что наши воины мужественно держат оборону по всей линии столкновения.
При этом, подчеркнул Порошенко, наши иностранные партнеры подтверждают присутствие российских войск на Донбассе и их концентрацию на границе с Украиной.
“Наши партнеры и друзья, опираясь на собственные разведывательные данные, подтверждают не только наличие российских танков, систем залпового огня, бронетранспортеров под Дебальцевым и других точках, но и констатируют концентрацию на границе новой партии военной техники, готовой к вторжению на нашу родную землю через пока что не контролируемые нами участки границы”, – заявил Президент.
В то же время он подчеркнул, что Украина все еще рассчитывает «на победу здравого смысла над болезненными имперскими амбициями».
“И ожидаем, что тот, кто в свое время дал отмашку на начало боевых действий на Донбассе, наконец опомнится и скомандует прекратить стрельбу с нуля часов в воскресенье”, – подчеркнул Порошенко.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше