Порошенко констатировал возвращение сталинских времен в России

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко в интервью американскому телеканалу CNN назвал принудительное содержание в психиатрической клинике заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова возвратом в сталинские времена.
“Один из лидеров крымскотатарского народа Ильми Умеров был отправлен в психиатрическую больницу. Мы видим, что сталинские времена 30-х годов XX века полностью возвращаются”, – приводятся слова Порошенко на официальном сайте главы государства.
Он отметил, что сегодня сотни украинцев находятся в заложниках, которых держат в тюрьмах как в России, так и на оккупированной территории. В частности, он привел пример заключения террористами слепого украинца Владимира Жемчугова, у которого ампутированы обе руки.
“Это не есть проблема исключительно Украины, это проблема всего мира. И США, как мировой лидер, вместе с нами стоят и должны стоять на страже глобальной безопасности”, – заявил Порошенко, призвав усилить давление на Россию в связи с грубым нарушением международного права и прав и свобод украинцев на оккупированных территориях нашей страны.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше