Порошенко поблагодарил Венецианскую комиссию за принципиальную позицию насчет РФ

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с председателем Венецианской комиссии Джанни Букиккио ход осуществления изменений в Конституцию относительно правосудия, которые вступили в силу 30 сентября.
Как сообщает пресс-служба президента, Порошенко отметил важную роль Венецианской комиссии по подготовке этой ключевой реформы.
Глава государства поблагодарил Букиккио за принципиальную позицию Комиссии по юридическому анализу событий, связанных с агрессией России против Украины.
В частности, за выводы Венецианской комиссии относительно неконституционности проведения референдума в Крыму, а также относительно несоответствия международному праву введенных Россией изменений в порядок приема в Федерацию новых субъектов.
Букиккио подтвердил готовность Комиссии и в дальнейшем помогать в реформировании судебной системы в Украине.
Ранее сообщалось, что Петр Порошенко провел телефонные переговоры с бывшим премьер-министром Португалии Антониу Гутерришем, поздравив его с тем, что Совбез ООН рекомендовал его назначение на пост генерального секретаря организации.
Порошенко выразил благодарность Гутерришу за его активную позицию на посту Верховного комиссара ООН по делам беженцев в отношении гуманитарного кризиса в Донбассе

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше